Listas Electorales para las Municipales y Autonómicas 2015 en el Valle del Tiétar

Publicadas todas las listas de candidatos a las Elecciones Autonómicas y Municipales para la provincia de Ávila y el Valle del Tiétar.

La Junta Electoral Provincial de Ávila ha publicado en el Boletín Oficial de la Provincia de Ávila las candidaturas presentadas a las Elecciones Municipales 2015 a los ayuntamientos del Valle del Tiétar, que son las siguientes:

Logo BOP Ávila - TiétarTeVeCircunscripción electoral: Candeleda

SOMOS CANDELEDA Y EL RASO (SCR)

  1. Don ROMAN PULIDO FERNANDEZ
  2. Don NAZARIO MARTINEZ OLALLA
  3. Don DANIEL YAGÜES ALONSO
  4. Doña VICENTA TIRADO FEITAL
  5. Doña MARIA MERCEDES MELCON MORCUENDE
  6. Don ANICETO CRESPO TRAMPAL
  7. Don HECTOR FERNANDO MARTIN TORES
  8. Doña ELIECER DE LA FUENTE SERRANO
  9. Don JAVIER PEÑA SANCHEZ
  10. Doña CLARA ISABEL GONZALEZ JIMENEZ
  11. Don PEDRO CARRASCO RADILLO
  12. Doña MANUELA VALADES FEITO
  13. Doña MARIA ESTHER MORCUENDE FERNANDEZ

Suplentes

  1. Don MIGUEL ANGEL TRAMPAL GARCIA
  2. Doña MARIA JOSEFA CASTILLA FERNANDEZ
  3. Don ALBERTO PULIDO FERNANDEZ

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don JOSE ANTONIO PEREZ SUAREZ
  2. Don JONATAN ROSILLO SALINAS
  3. Don DOMINGO MORCUENDE DEL OLMO
  4. Doña MARIA YANIRA GARCIA GOMEZ
  5. Doña MARTA JIMENEZ GONZALEZ
  6. Doña ALICIA RITUERTO FRAILE
  7. Don LUIS MIGUEL BLAZQUEZ GALAN
  8. Doña MARIA ISABEL BLAZQUEZ MAÑOSA
  9. Don ALBERTO GONZALEZ VAQUERO
  10. Doña NOELIA MORCUENDE JUEZ
  11. Don RAFAEL CHINARRO CRESPO
  12. Doña MARIA DEL CARMEN LANCHO CARRERAS
  13. Don FERNANDO ROBLEDILLO DELGADO

Suplentes

  1. Doña MARIA DEL SAGRARIO VAQUERO BLAZQUEZ
  2. Doña ANA BELEN LANCHO CARRERAS
  3. Don DOMINGO CASTAÑAR GUZMAN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don EUGENIO MIGUEL HERNANDEZ ALCOJOR
  2. Don CARLOS MONTESINO GARRO
  3. Doña MARIA JESUS TIEMBLO GARRO
  4. Don DAVID GARCIA NUÑEZ
  5. Doña MARIA ARAUJO LLAMAS
  6. Don JUAN CARLOS JIMENEZ GRANDE
  7. Doña LUCIA HERNANDEZ HERNANDEZ
  8. Doña SONIA CARRASCO NOVILLO
  9. Don FLORENTINO RETAMAL GARRO
  10. Don FRANCISCO TIEMBLO CUSTODIO
  11. Don DAVID VELASCO DELGADO
  12. Doña MARIA LUISA PLAZA OLMO
  13. Don IGNACIO FERREIRO GARCIA

Suplentes

  1. Don FELIPE GARRO SUAREZ
  2. Doña MARIA CARMEN SANCHEZ GUZMAN
  3. Doña FLORECIA CAMPOS GARCIA

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSÉ MARÍA MONFORTE CARRASCO
  2. Doña NATALIA CORREDOR LÓPEZ
  3. Don MIGUEL ANGEL CARRETERO SÁNCHEZ
  4. Don NAZARIO MORCUENDE CRESPO
  5. Doña MARÍA DEL PILAR MARTÍN LEANDRO
  6. Don ROBERTO SÁNCHEZ PERRINO
  7. Doña VANESSA GALÁN ROSILLO
  8. Doña MARÍA DEL CARMEN LANCHO GÓMEZ
  9. Don JUAN CARLOS SÁNCHEZ CABOT
  10. Don JESÚS LOZANO JARA
  11. Doña MARÍA DE LAS NIEVES GARRIDO ACOSTA
  12. Doña MARÍA DEL PILAR GÓMEZ GONZÁLEZ
  13. Don DANIEL REVIRIEGO MONFORTE

Suplentes

  1. Doña MARÍA CRISTINA SIERRA SÁNCHEZ
  2. Don LORENZO CARRETERO CHOZAS
  3. Doña MARÍA DEL MAR JARA HERNÁNDEZ
  4. Don LUIS FERNANDO CAMPO GARCÍA

Circunscripción electoral: Casavieja

CANDIDATURA INDEPENDIENTE CASAVEJANA (C.I.C.)

  1. Doña ALICIA VILLALOBOS ESPADA
  2. Don JOSE ANTONIO CORCOBADO CASTILLO
  3. Doña SARA DEL PILAR SOTO GARRIDO
  4. Don VICTOR RIESGO GOMEZ
  5. Doña DELIA MARTIN FUENTES
  6. Don VICENTE RODRIGUEZ SANCHEZ
  7. Doña MARIA ENCARNACIÓN ROMERO VAREZ
  8. Don SERGIO RODRIGUEZ SANCHEZ
  9. Doña EVA CENARRIAGA SANTOS

Suplentes

  1. Don JAVIER BOLEAS BOLLON
  2. Doña ELENA MARTINEZ ITURBI
  3. Don GERMAN GARCIA GUSANO

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ANA MARÍA MUÑOZ MONTERO
  2. Don VICTOR GÓMEZ RUBIO
  3. Don JOSÉ CARLOS GONZÁLEZ MENDOZA
  4. Don MARIANO LORENZO JIMÉNEZ FUENTES
  5. Don JOSÉ LUIS CHACÓN FERNÁNDEZ
  6. Don JOSÉ LUIS GARCÍA ALONSO
  7. Doña AMELIA JIMÉNEZ FUENTES
  8. Don CELEDONIO FUENTES MARTÍN
  9. Doña ANA CRISTINA GÓMEZ MONTES

Suplentes

  1. Don JOSÉ PATRICIO GÓMEZ PÉREZ (Independiente)
  2. Don PEDRO VEGAS FUENTES
  3. Doña LAURA JIMÉNEZ SÁNCHEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don FRANCISCO JIMENEZ RAMOS
  2. Doña MARIA PILAR DIAZ NEVADO
  3. Don SANTIAGO NUÑEZ FERNANDEZ
  4. Doña ALBA TORIBIO BENITO
  5. Don JESUS MARTIN SANCHEZ
  6. Don JOSE CARLOS FUENTES MUÑOZ
  7. Don PABLO JIMENEZ PULIDO
  8. Doña MARTA MONTERO DELGADO
  9. Doña GEMMA HERRANZ HERNANDO

Suplentes

  1. Don JUAN MANUEL FUENTES MARTIN
  2. Don JOSE MIGUEL SANCHEZ GONZALEZ

Circunscripción electoral: Casillas

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA BEATRIZ DIAZ MORUECO
  2. Doña CELIA GONZALEZ LOPEZ
  3. Doña JOSE LUIS CASTREJON CARRASCO
  4. Don DANIEL MORENO LUENGO
  5. Don JOSE MARIA CARRASCO LUENGO
  6. Don MARIA DEL PILAR MONTOIRO MARTIN
  7. Don EDUARDO PEINADO CARRASCO

Suplentes

  1. Don LUIS ENRIQUE MARTIN POSTIGO
  2. Don ANTONIO CASTREJON FERNANDEZ
  3. Doña MARIA LUISA MORENO MORENO
  4. Don EMILIANO GONZALEZ GUERRA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don FRANCISCO JAVIER HERNÁNDEZ MORENO
  2. Don DAVID CARRASCO CASTREJÓN
  3. Doña MARÍA TERESA PEINADO CARRASCO
  4. Don GUSTAVO MORENO MARTÍN
  5. Doña SARA COIRADAS SÁNCHEZ
  6. Doña VANESA CARRASCO GONZÁLEZ
  7. Don JUAN JOSÉ PEINADO LUENGO

Suplentes

  1. Doña ASUNCIÓN PEINADO PEINADO
  2. Don JAVIER HERNÁNDEZ PEINADO

Circunscripción electoral: Cuevas del Valle

AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

  1. Don ALBERTO MARTIN GONZALEZ
  2. Doña PALOMA FERNÁNDEZ-REGATILLO BENTURA
  3. Don JESÚS FLORES RODRÍGUEZ
  4. Don DIONISIO RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  5. Don JULIÁN MARÍN DÍAZ
  6. Doña LUISA RAFAELA ROSSIER JARA
  7. Don EDUARDO MARTÍNEZ JIMÉNEZ

Suplentes

  1. Don JACINTO BLÁZQUEZ MILLÁN
  2. Don JESÚS FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  3. Doña BASILISA RODRÍGUEZ FERNÁNDEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don EMILIANO GONZÁLEZ RODRÍGUEZ
  2. Doña MARÍA ASUNCIÓN FERNÁNDEZ GONZÁLEZ
  3. Don FERNANDO MORENO DOMINGUEZ
  4. Doña SONIA GONZÁLEZ JIMÉNEZ
  5. Don ANTONIO ALFONSO PECCI SÁNCHEZ
  6. Don JUAN MANUEL DE LA FUENTE FERNÁNDEZ
  7. Doña JULIA FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ

Suplentes

  1. Don ANTONIO RODRÍGUEZ SÁNCHEZ
  2. Don EMILIO JIMÉNEZ FERNANDEZ
  3. Don JUAN GONZÁLEZ NAVARRO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don MIGUEL ANGEL FERNÁNDEZ LÓPEZ
  2. Don MANOLO RODRÍGUEZ JIMÉNEZ
  3. Don JESÚS JIMÉNEZ MARTÍNEZ
  4. Don SATURIO GONZÁLEZ SÁNCHEZ
  5. Doña SARA FERNÁNDEZ BARBA
  6. Don JOSE MARIA FUENTES FERNÁNDEZ
  7. Don BENITO JIMÉNEZ GÓMEZ

Suplentes

  1. Don LUIS FERNÁNDEZ ZARZA

Circunscripción electoral: El Arenal

ASAMBLEA VECINAL DE EL ARENAL (AVEAL)

  1. Don GUILERMO PULIDO VINUESA
  2. Don MIGUEL ANGEL PULIDO SEVILLA
  3. Doña ELISA SERRANO CHINARRO
  4. Don LUIS PLAZA ARROYO
  5. Don CELESTINO CORTAZAR VINUESA
  6. Doña ROSA MARÍA SALGADO MARTÍN
  7. Don DAVID VADILLO VINUESA
  8. Don MOISÉS PLAZA CORTAZAR
  9. Doña HILARIA SERRANO LABRADO

Suplentes

  1. Don TEOFILO PULIDO SANCHEZ
  2. Doña MARIA TERESA SALGADO MARTIN

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE LUIS TROITIÑO VINUESA
  2. Doña MARIA REMEDIOS CORTAZAR NAVARRO
  3. Don MANUEL VINUESA BLAS
  4. Don DANIEL MICHEL BUSSON
  5. Don SANTIAGO ARROYO PULIDO
  6. Don JUAN JOSE CHINARRO PEREZ
  7. Don MANUEL JACINTO MARTINS RAPOSO DE MEDEIROS
  8. Don FRANCISCO VINUESA MUÑOZ
  9. Don DOMINGO CASADO CORTAZAR

Suplentes

  1. Don SANTOS CRESPO PULIDO
  2. Doña MILAGROS JIMENEZ PEREZ
  3. Doña TEODORA VINUESA PEREZ

Circunscripción electoral: El Hornillo

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña VISITACION PEREZ BLAZQUEZ
  2. Don EMILIANO GARCIA CRESPO (Independiente)
  3. Don BENITO PEREZ PEREZ
  4. Don SALVADOR CRESPO JARA
  5. Doña EVA JARA PEREZ
  6. Don PABLO ARROYO BENITO
  7. Don MAXIMILIANO JARA JARA

Suplentes

  1. Doña VICTORIA JIMENEZ PULIDO

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARÍA FÁTIMA SÁNCHEZ CRESPO
  2. Don JOSÉ MARÍA GARCÍA TIEMBLO
  3. Don LUIS MIGUEL MARTÍN-ALBO SASTRE
  4. Don JOSÉ IGNACIO RIVERO ARROYO
  5. Don JUAN LUIS HERNÁNDEZ HERNÁNDEZ
  6. Don JUAN JULIO MORENO PÉREZ
  7. Don JUAN JOSÉ PÉREZ BLÁZQUEZ

Suplentes

  1. Don RICARDO GONZÁLEZ BLÁZQUEZ
  2. Don ISIDRO CRESPO MORENO
  3. Don JOAQUÍN HERRERA ARROYO

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don JUAN FRUTOS FAMILIAR JARA
  2. Don PABLO GARCIA REDONDO
  3. Don ALBERTO PEREZ SANCHEZ
  4. Don PABLO GOMEZ PEREZ
  5. Doña MARIA DOLORES GARCIA DELGADO
  6. Don JORGE PEREZ PEREZ
  7. Doña MARIA VICTORIA DEL SAGRARIO FAMILIAR JARA

Circunscripción electoral: Fresnedilla

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSE LUIS RODRIGUEZ DE LA MATA
  2. Doña MARIA ROSARIO JARO FERNANDEZ
  3. Doña MARIA JESUS GOMEZ FERNANDEZ
  4. Don PEDRO FERNANDEZ RODRIGUEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA ISABEL GOMEZ DE LA FUENTE
  2. Doña MARIA DE LAS MERCEDES ORTIZ ROMO
  3. Don MARIANO MUÑOZ MANCEBO
  4. Don MANUEL GOMEZ DE LA FUENTE

Circunscripción electoral: Gavilanes

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PEDRO PABLO GONZALEZ SANCHEZ
  2. Don HIGINIO MARTIN MARTIN
  3. Don ISAAC SAN SEGUNDO FERNANDEZ
  4. Don MANUEL HIDALGO BORBALAS (Independiente)
  5. Don JUAN JOSE MARTINEZ FERNANDEZ (Independiente)
  6. Doña CAROLINA MARTIN ZAPATA
  7. Don MARCELINO SALCEDO JIMENEZ

Suplentes

  1. Doña MERCEDES MARTINEZ SANCHEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LUIS DE CRISTO REY PADRÓ DEL MONTE
  2. Don JESUS FERNANDEZ VARA
  3. Doña SONIA SOTO FERNANDEZ
  4. Don CARLOS MARTIN SANCHEZ
  5. Don JULIO MAQUEDA FERNANDEZ
  6. Don FERNANDO LOPEZ RODRIGUEZ
  7. Don ROBERTO DOMINGUEZ SANCHEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA DEL PILAR JIMENEZ SANCHEZ
  2. Doña ESTELA FERNADEZ VETAS
  3. Doña EUSEBIO FERNANDEZ MARTIN

Circunscripción electoral: Guisando

AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

  1. Don JESUS PLASENCIA MUÑOZ
  2. Doña AHINOA SALAZAR GARRO
  3. Don FRANCISCO JAVIER TIEMBLO TOMAS
  4. Doña EMILIANA MARTIN RETAMAL
  5. Don JUAN CARLOS MACHI ARROYO
  6. Don JOSE LUIS SENOVILLA DAVILA
  7. Don JOSE LUIS BLAZQUEZ GARCIA

Suplentes

  1. Don ANTONIO ENRIQUE CUNILLERA FERNANDEZ
  2. Don ISIDORO MARTIN RETAMAL
  3. Doña MARIA DEL SAGRARIO JARA GALAN

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ANA ISABEL FERNÁNDEZ BLÁZQUEZ
  2. Don DANIEL GARRO CARVAJAL
  3. Doña ESPERANZA BLÁZQUEZ JARA
  4. Doña SANCHEZ REINA ISABEL
  5. Don FIDEL JARA TIEMBLO
  6. Don JESÚS CARVAJAL PLAZA
  7. Doña MARÍA FELICIDAD JARA SERRANO

Suplentes

  1. Doña MARÍA BELÉN NOGAL TIEMBLO
  2. Don CARLOS JARA TIEMBLO
  3. Don JUAN CHACÓN LOPEZ MUÑIZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don JOSE MIGUEL BLAZQUEZ MATEOS
  2. Don JUAN CARLOS CARVAJAL SERRANO
  3. Doña MARIA GEMA TOMÁS BLÁZQUEZ
  4. Don FELIX JARA BLÁZQUEZ
  5. Don JOSE LUIS GARCIA DELGADO
  6. Doña MARIA DEL CARMEN HERNÁNDEZ FERNÁNDEZ
  7. Doña NURIA CALERO RETAMAL

Suplentes

  1. Don LAUREANO CALERO BLAZQUEZ
  2. Don SERGIO RODRÍGUEZ GIL

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don JUSTINO VINUESA GONZALEZ
  2. Don NAZARIO GARCIA GARCIA
  3. Doña ESTHER JARA GARRO
  4. Doña MONICA DENA JARA
  5. Doña MARIA ASUNCION MUÑOZ VINUESA
  6. Don SANTIAGO ALFREDO GONZALEZ GARCIA
  7. Don ADOLFO MONTES ALVAREDO

Circunscripción electoral: Higuera de las Dueñas

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ANDRES CARLOS DIAZ DE PEDRO
  2. Doña NATALIA CALLADO MARTIN
  3. Don ANTONIO HORRILLO NOGALES
  4. Don BERNARDINO CARRASCO RUIZ
  5. Doña MARIA LUZ JARAMILLO MENDES
  6. Don SATURNINO MARTIN CABRERA
  7. Don RICARDO TAPIA SANZ

Suplentes

  1. Don JUAN MANUEL HERRADON MARTIN

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN DIAZ ALONSO
  2. Don ALFREDO ALONSO ZAMORANO
  3. Don EUGENIO SANCHEZ SIERRA
  4. Don JUAN CABRERA GOMEZ
  5. Don JUAN LORENZO PRIETO
  6. Don JUAN DIAZ JARO
  7. Don ALFREDO BATRES RUANO

Suplentes

  1. Don RUANO ZAPATA ISMAEL
  2. Don RUBEN SANCHEZ BASOCO
  3. Don CARLOS MORUECO GIL

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don NICASIO RUIZ RODRIGUEZ
  2. Don EUSEBIO NATAL SAUGAR
  3. Don MANUEL SANCHEZ MARTIN
  4. Don MARCELINO JOSE SAUGAR
  5. Doña MARIA YOLANDA ANDRINO GARCIA
  6. Don MANUEL CONTRERAS ORTEGA
  7. Doña MARIA DEL MAR TORRES FERNANDEZ-ALBAÑIL

Suplentes

  1. Don ENRIQUE RUIZ CALONGE
  2. Doña RAQUEL RUIZ CALONGE

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Don PEDRO ANDRINO DOMINGUEZ
  2. Don JOAQUIN PRIETO ARAQUE
  3. Doña NATIVIDAD ANDRINO DOMINGUEZ
  4. Don JOSE LUIS GARCIA SANCHEZ
  5. Doña PILAR SILVIA MESA SANCHEZ
  6. Doña ALICIA CASTRO GOMEZ
  7. Don RAFAEL ARAQUE SANCHEZ

Suplentes

  1. Don LAZARO GOMEZ DOMINGUEZ

Circunscripción electoral: La Adrada

UNIÓN SOLIDARIA INDEPENDIENTE DE LA ADRADA (U.S.I.A.)

  1. Don JUAN JOSÉ TOMÁS ESTEBAN
  2. Don JESÚS DE PEDRAZA GIL
  3. Doña AMANDA GARCÍA RODRÍGUEZ
  4. Don PABLO GUTIERREZ RODRÍGUEZ
  5. Don JOSE MANUEL DOMÍNGUEZ SAUGAR
  6. Doña CLARA EUGENIA SELAS GARRIDO
  7. Don PEDRO PEÑA BARDERA
  8. Doña PAULA YEDRA DE PEDRAZA GARCÍA
  9. Doña PATRICIA CUERVA CORCOVADO
  10. Don JOSE RAMÓN LEDESMA RAMOS
  11. Don JAVIER CACHO BRANDAU

Suplentes

  1. Doña LAURA GUERRA ROMA
  2. Doña SARA ARIÑO ARGÜELLO
  3. Don FRANCISCO DE BUSTOS PLACÍN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don ROBERTO APARICIO CUELLAR
  2. Doña GEMA GONZÁLEZ SAUGAR
  3. Don PEDRO ROMÁN RIVAS BLÁZQUEZ
  4. Doña LORENA LOZANO BALANZA
  5. Don VICTORIANO RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ
  6. Doña BEATRIZ FLOREZ SAÑUDO
  7. Don ALBERTO JAVIER MARTÍNEZ SAUGAR
  8. Doña ISABEL SANCHIDRIÁN RODRÍGUEZ
  9. Don MANUEL SAUGAR SIERRA
  10. Doña PAULA RIVAS DE LAS HERAS
  11. Don ROBERTO CARRETERO VELÁZQUEZ

Suplentes

  1. Doña HERMINIA MANZANO ALONSO
  2. Don SANTIAGO CUELLAR CASTREJÓN
  3. Doña LORENA FAILDE HERNÁNDEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don FRANCISCO DE PEDRAZA RIVAS
  2. Doña GUADALUPE RINALDI CATALÁ
  3. Don MARIANO SACIDO CUERVA
  4. Doña MARÍA DEL PILAR MARTÍNEZ SAUGAR
  5. Doña AZUCENA DÍAZ RIAL
  6. Don MIGUEL ANGEL ORTEGA SUÁREZ
  7. Doña MARÍA DEL CARMEN LÓPEZ RUZ
  8. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES GABRIEL CASTREJÓN
  9. Doña OLGA GALLEGO MARTÍNEZ
  10. Don JUSTO FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ
  11. Don EDUARDO ENRIQUE SÁNCHEZ GONZÁLEZ

Suplentes

  1. Don JUAN CARLOS RODRÍGUEZ GONZÁLEZ
  2. Don RAFAEL MARTÍN SÁNCHEZ
  3. Don JOSE MARÍA MINAYA LÓPEZ
  4. Doña CONCEPCIÓN OTERO DAPENA

LOS VERDES-GRUPO VERDE (LOS VERDES)

  1. Don JOAQUIN LORENZO ALIDO
  2. Doña MARIA JESUS MUNUERA GALLARDO
  3. Doña ESPERANZA LOPEZ SARO
  4. Don VICTOR JOSE SANCHEZ SEGOVIA
  5. Don DAVID GONZALEZ MUNERA
  6. Doña ESTER CHAPERO SERRANO
  7. Doña ELENA SANCHEZ SERRANO
  8. Don SERGIO OSUNA ALONSO
  9. Don ANTONIO GALLARDO MANZANARES
  10. Doña MARIA DOLORES CAPITAN MARTINEZ
  11. Doña MERCEDES PELAEZ PELAEZ

Suplentes

  1. Doña ROSARIO MUIÑOZ GASCON
  2. Don ANTONIO GOMEZ MUNUERA
  3. Don JOSE PICON VALLEJO

Circunscripción electoral: Lanzahíta

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don MOISES SANCHEZ VETAS
  2. Don JUAN CARLOS BAJO DEL CID
  3. Don VICENTE GONZALEZ GUERRO
  4. Doña ISABEL VAZQUEZ PALOMO
  5. Don JOSE MIGUEL CASTILLO BLAZQUEZ
  6. Don MOISES CASTILLO SANCHEZ
  7. Doña ROSA MARIA GARRIDO SANCHEZ

Suplentes

  1. Don BALTASAR HERNANDEZ DIAZ
  2. Don DOMINGO MARCIAL PEREZ DIAZ
  3. Doña JESSICA HERNANDEZ HERRERO

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don PEDRO SIERRA GIL
  2. Doña BLANCA AZUCENA GARCÍA RODRÍGUEZ
  3. Don VICENTE SÁNCHEZ SIERRA
  4. Don ENRIQUE ROBLES RODRÍGUEZ
  5. Doña LAURA GONZÁLEZ SÁNCHEZ
  6. Doña ANA BELÉN DE MARCOS JIMÉNEZ
  7. Don FRANCISCO JAVIER DEL CID MARTÍN

Suplentes

  1. Don URBANO GARCÍA CORRAL
  2. Don JOSÉ EDUARDO COGOLLO VETAS
  3. Doña ROSA MARÍA MUÑOZ CASTILLO

Circunscripción electoral: Mijares

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MERCEDES SOTO GONZALEZ
  2. Don SANCHEZ MUÑOZ ANTONIO
  3. Don SANCHEZ SANCHEZ JUAN
  4. Doña GONZALEZ SANCHEZ VIRGINIA
  5. Don SAMUEL SANCHEZ DE LA CRUZ
  6. Don SERGIO FERNANDEZ RODRIGUEZ
  7. Don SANCHEZ MUÑOZ OSCAR

Suplentes

  1. Don JULIO CESAR DOMINGUEZ MUÑOZ
  2. Don VIDAL GONZALEZ DORADO
  3. Don ANGEL GONZALEZ GONZALEZ

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Doña BEATRIZ GALLEGO MARTIN
  2. Don HONORIO MUÑOZ DIAZ
  3. Don OSCAR DOMINGUEZ DIAZ
  4. Doña ALICIA MARTIN SANCHEZ
  5. Don FLORENTINO SANCHEZ SANCHEZ
  6. Don JAVIER GONZALEZ MUÑOZ
  7. Don JORGE MANZANO SANCHEZ

Suplentes

  1. Don MARIO SANCHEZ GALLEGO
  2. Don CARLOS BLAZQUEZ SANCHEZ
  3. Don FEDERICO SANCHEZ MARTIN

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA SORAYA BLAZQUEZ DOMINGUEZ
  2. Doña MARIA VIOLETA NUÑEZ MUÑOZ
  3. Don JORGE DIONISIO TIEMBLO CHINARRO
  4. Doña LOURDES MANZANO DOMINGUEZ
  5. Don ISRAEL FERNANDEZ ARRIBAS
  6. Doña ASUNCION MANZANO BLAZQUEZ
  7. Don MIGUEL ANTEL MATESANZ PASCUAL

Suplentes

  1. Doña MARINA ARRIBAS GONZALEZ
  2. Don DIONISIO NUÑEZ NUÑEZ (Independiente)
  3. Don LUIS MAQUEDA SANCHEZ

Circunscripción electoral: Mombeltrán

AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

  1. Don FRANCISCO HERNANDEZ DE LA CRUZ
  2. Doña MARIA OLATZ DIAZ NAVARRO
  3. Don FLORENCIO JUAREZ HERNANDEZ
  4. Doña MARIA LOURDES MUÑOZ LOPEZ
  5. Don JUAN MANUEL RIVERO CRESPO
  6. Don ALFONSO MARTIN GUTIERREZ
  7. Doña MARIA PURIFICACION CASTELO REGODESEBES
  8. Don MANUEL JUAREZ TROITIÑO
  9. Don CELSO SANCHEZ ALVAREZ

Suplentes

  1. Doña JOSEFA SANCHEZ ROJO
  2. Doña CELIA JIMENEZ GARCIA
  3. Doña MARIA MAGDALENA ARNESTO MUÑOZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MARIA DEL PILAR JIMÉNEZ MUÑOZ
  2. Don ANTONIO ROMO LÓPEZ
  3. Don SANTIAGO GARCÍA GONZÁLEZ
  4. Don JUAN MANUEL SÁNCHEZ BLÁZQUEZ
  5. Don SANTOS HERNÁNDEZ VADILLO
  6. Don ÁNGEL GONZÁLEZ IZQUIERDO
  7. Doña PETRONILA FERNÁNDEZ HERRERO
  8. Don ROMÁN SÁNCHEZ GONZÁLEZ
  9. Doña MILAGROS GONZÁLEZ JUÁREZ

Suplentes

  1. Don MIGUEL ANGEL JUÁREZ DEL RIO

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don MARCELO JUAREZ GONZALEZ
  2. Don SANTOS MARTIN NAVARRO
  3. Don JOSE MIRANDA OGANDO
  4. Doña AURORA MARIA GARCIA PINEDA
  5. Doña SUSANA BELVIS ARRIBA
  6. Don TOMAS JOSE SANCHEZ RIAZA
  7. Don JAVIER LARA CARRALERO

Suplentes

  1. Don PLACIDO AGÜERO TORRES
  2. Doña JUANA CATALINA AURRECOECHEA GONZALEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JULIÁN MARTÍN NAVARRO
  2. Don CARLOS GARRO JUÁREZ
  3. Don JAVIER MUÑOZ URBANO
  4. Doña MARÍA JOSEFA MIGUEL JIMENO
  5. Don JOSE MANUEL CABALLERO NAVARRO
  6. Doña MARÍA LUZ PEREA GONZÁLEZ
  7. Don JOSÉ MARÍA RUIZ TEJERO
  8. Doña MANUELA CONCEPCIÓN SEGOVIA
  9. Don DAVID BLÁZQUEZ ROBLEDO

Suplentes

  1. Don ÁLVARO LABRADO FAMILIAR
  2. Don MIGUEL ANGEL MORCILLO SÁNCHEZ
  3. Doña MARÍA DE LAS NIEVES GONZÁLEZ GONZÁLEZ

Circunscripción electoral: Navahondilla

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JESUS GARCIA CASTREJON
  2. Don LUIS IGLESIAS LOPEZ
  3. Don ANDRES DE CASTRO LOPEZ
  4. Don ISRAEL IGLESIAS CARRASCO
  5. Doña JESSICA SAUGAR SANCHEZ
  6. Doña LARA MENENDEZ RAFAEL
  7. Doña SYLWIA IWONA JONIAK

Suplentes

  1. Don JOSE ANTONIO BLASCO SANCHEZ
  2. Don LUIS SAUGAR GONZALEZ
  3. Don JOSE LUIS BRUNO SANTIAGO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ESTELA GIL JIMENEZ
  2. Doña IDOYA ESTEBAN DEL AMO
  3. Don JORGE ANTONIO SANCHEZ GRANIZO
  4. Doña ROSA MARIA DEL AMO SALVADOR
  5. Don LUIS RODRIGUEZ FERNANDEZ
  6. Doña ISABEL NIETO GAMEZ
  7. Doña ROCIO RUBI NAVARRETE

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don AGUSTIN SERRANO GONZALEZ
  2. Don JAIME ARROYO GUTIERREZ
  3. Don JOSE JUAN DOMINGUEZ DOMINGUEZ
  4. Don FRANCISCO GONZALEZ PEINADO
  5. Don JAVIER GONZALEZ MONTERO
  6. Don SERGIO GONZALEZ PEINADO
  7. Doña CARMEN ALICIA SANZ BERNARDO

Suplentes

  1. Don JUAN GUTIERREZ GONZALEZ

Circunscripción electoral: Pedro Bernardo

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Don RUBEN SEGOVIA MUÑOZ
  2. Don FERNANDO TEJERO BARDERA
  3. Doña MARIA PILAR GOMEZ MINGO
  4. Don MANUEL FERNANDEZ SANCHEZ
  5. Don ANGEL MARTIN MUÑOZ
  6. Doña MARIA DEL PILAR JIMENEZ GARCIA
  7. Doña ELVIRA SABARIEGO VILCHES

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don DESIDERIO BLÁZQUEZ YUSTE
  2. Don ÁNGEL FERNÁNDEZ SÁNCHEZ
  3. Don DAVID GÓMEZ GONZÁLEZ
  4. Don ABEL GÓMEZ BLÁZQUEZ
  5. Doña ROSANA BARDERA DÍAZ
  6. Don DAVID ESPINOSA GARCÍA
  7. Doña PALMIRA LÓPEZ HERNÁNDEZ

Suplentes

  1. Don JOSÉ MARÍA SÁNCHEZ GONZÁLEZ
  2. Doña ESPERANZA GONZÁLEZ CANTERO

Circunscripción electoral: Piedralaves

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Doña MONICA MARTINEZ RIVAS
  2. Don AMABLE FERRERO ROMO
  3. Doña MARIA DE LAS MERCEDES LOPEZ ROMO
  4. Don DANIEL NOYA PEÑA
  5. Don CARLOS SUAREZ CUERVA
  6. Doña ANA DIAZ SANZ
  7. Don DIEGO SANCHEZ YUBERO
  8. Doña MARIA JESUS MARTINEZ ZAMORANO
  9. Doña SOFIA GARCIA DE LA FUENTE
  10. Doña MARIA ELENA ULLOA YUBERO
  11. Doña CARMEN GONZALEZ ALONSO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don FRANCISCO LÓPEZ GARCÍA
  2. Doña MARÍA JOSÉ DURÁN SOLÍS
  3. Don SANTIAGO MUÑOZ SÁNCHEZ
  4. Doña ALICIA GÓMEZ GALLEGO
  5. Don JAVIER DÍAZ JIMÉNEZ
  6. Doña LIDIA MUÑOZ DE LA CRUZ
  7. Doña LAURA SÁNCHEZ LÓPEZ
  8. Don LUIS ALFREDO FERNÁNDEZ ROMO
  9. Doña MARÍA DEL PILAR MAYORAL SAUGAR
  10. Don MIGUEL ANGEL SÁNCHEZ GALÁN
  11. Don ANTONIO BARRANCO ALONSO

Suplentes

  1. Don MANUEL GÓMEZ LÓPEZ
  2. Doña MARINA FAUCHA PÉREZ
  3. Doña DESIREE MUÑOZ DE LA CRUZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARÍA VICTORIA MORENO SAUGAR
  2. Doña CELIA SIERRA MORENO
  3. Don ÁLVARO SAN PEDRO DEL CASTILLO
  4. Doña ROSA MARÍA GARCÍA PÉREZ
  5. Don JOSÉ IGNACIO GARCÍA DE LA IGLESIA
  6. Don GUILLERMO RUBÉN GARCÍA BARTOLOMÉ
  7. Doña MARÍA ELISA CARRASCO MORALES
  8. Doña MARÍA ISABEL JIMÉNEZ RAMOS
  9. Don ÁLVARO DE LA CRUZ LÓPEZ
  10. Don ALBERTO VEGAS ALBA
  11. Don ALEJANDRO SUÁREZ MORENO

Suplentes

  1. Doña MARÍA DEL PILAR HORCAJADA BAJO
  2. Doña MARÍA FELISA ESPINOSA LÓPEZ
  3. Don CARLOS IZQUIERDO SÁNCHEZ

Circunscripción electoral: Poyales del Hoyo

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don ANGEL MARIA JIMENEZ TIEMBLO
  2. Doña MARIA LOURDES LOPEZ FERNANDEZ
  3. Don LUIS CESAR LEON JIMENEZ
  4. Doña MARIA AMPARO PLAZA FEITAL
  5. Don EZEQUIEL LORENTE BLAZQUEZ
  6. Doña TEODORA LINARES SANCHEZ
  7. Don FELIPE ARROYO VAZQUEZ

Suplentes

  1. Doña MARIA DEL CARMEN CAMACHO BLAZQUEZ
  2. Don JUAN CARLOS MARTIN REINA
  3. Doña CARMEN NOYA PEREZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña JUSTINA MARTINEZ RETAMAL
  2. Doña MARIA CARMEN CASANOVA HURTADO
  3. Don JOSE ANTONIO GONZALEZ MARTIN
  4. Doña MARIA SOL MARTIN MARTIN
  5. Doña FRANCISCA CHINARRO MONTERRUBIO
  6. Don JOSE LUIS GARCIA CHINARRO
  7. Don MIGUEL ANGEL PEREZ BLAZQUEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don LORENZO LÓPEZ HERNÁNDEZ
  2. Don ANTONIO CERRO VALVERDE
  3. Don LUCAS SÁNCHEZ SÁNCHEZ
  4. Doña MARÍA DE LAS MERCEDES CAMACHO VADILLO
  5. Don MANUEL PERALTA CANO
  6. Don PEDRO JOSÉ CAMACHO MACHOTA
  7. Don ANTONIO MONTES BERMEJO

Suplentes

  1. Don MARIANO MESÓN SUÁREZ
  2. Don JACINTO GONZÁLEZ VIDUEIRA
  3. Don DAVID ESQUILAS MARTÍN

Circunscripción electoral: San Esteban del Valle

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ALMUDENA GARCIA DRAKE
  2. Don ANASTASIO NUÑEZ GONZALEZ
  3. Don ANDRES DE LOS REYES REYES PAZ
  4. Don SERGIO GONZALEZ GARCIA
  5. Don AMADEO SANCHEZ PEREZ
  6. Don FRANCISCO GONZALEZ MARTIN
  7. Don DANIEL JESUS DIAZ MARTIN

Suplentes

  1. Doña ASCENSION PEREZ FERNANDEZ
  2. Doña ROSA MARIA FERNANDEZ GONZALEZ
  3. Don JESUS GONZALEZ MENENDEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JORGE MARTÍN MARTÍ
  2. Don JOSÉ LUIS GUTIÉRREZ PÉREZ
  3. Don RAMIRO MARTÍN DÍAZ
  4. Doña CELIA MARTÍN MARTÍN
  5. Doña CAROLINA GONZÁLEZ DÍAZ
  6. Don ANGEL LUIS GONZÁLEZ DOÑORO
  7. Doña ESTHER ROBLES GÓMEZ

Suplentes

  1. Don MIGUEL SÁNCHEZ DÍAZ
  2. Doña MARÍA DEL CARMEN MARTÍN GONZÁLEZ

Circunscripción electoral: Santa Cruz del Valle

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don PASCUAL MOZAS OLIVAR
  2. Doña YOLANDA ALVAREZ DIEZ
  3. Don FLORENTINO MUÑOZ CARNERERO
  4. Don MAXIMO ROMERO RODRIGUEZ
  5. Don PEDRO MARTIN RODRIGUEZ
  6. Doña MARIA SORAYA GONZALEZ MUÑOZ
  7. Don LORENZO BARRIO MARTIN

Suplentes

  1. Don PEDRO GONZALEZ GONZALEZ

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don CHRISTIAN YAÑEZ GARCIA-MUÑOZ
  2. Doña BELINDA GOMEZ MENDOZA
  3. Don JOSE RODRIGUEZ PLAZA
  4. Don FRANCISCO SANCHEZ CHINARRO
  5. Doña RUTH MARTIN GARCIA
  6. Doña ALEJANDRA GARCIA GONZALEZ
  7. Don MARCIANO MARTIN MARTIN

Circunscripción electoral: Santa María del Tiétar

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña MARIA ISABEL SANCHEZ HERNANDEZ
  2. Don ISIDORO VICENTE VALLEJO
  3. Doña MARIA GONZALEZ DIAZ
  4. Don MARIO TOLEDANO RODRIGUEZ
  5. Don ALFREDO GONZALEZ SANCHEZ
  6. Doña ALMUDENA MARTIN RUIZ
  7. Don OSCAR DIAZ TORRIJOS

Suplentes

  1. Doña BEATRIZ PEREIRA NOGAL
  2. Doña IRMA FERNANDEZ ROMERO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don LUIS FERNANDO GRANDE RAMA
  2. Don JUAN CARLOS GONZÁLEZ GRANADO
  3. Doña CARMEN AGUILELLA GONZÁLEZ
  4. Don EMILIO IGLESIA CABALLERO
  5. Doña LILIAN GONZÁLEZ PEÑA
  6. Don HUGO RODRÍGUEZ GRANDE
  7. Doña MARÍA DE LOS ÁNGELES MARTÍNEZ RODRÍGUEZ

Circunscripción electoral: Serranillos

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña ALFONSA HERNANDEZ ALCOJOR
  2. Don VICTOR MORCUENDE TERCERO
  3. Doña JOSEFA GRADO LOZANO
  4. Don FRANCISCO JAVIER PLAZA PLAZA (Independiente)
  5. Doña SORAYA MARIA VAQUERO SANCHEZ
  6. Don JUAN BAUTISTA MENDEZ VILLALBA
  7. Don PEDRO VAZQUEZ SANCHEZ

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don CARLOS CAYUELA MARTÍN
  2. Don CARLOS JAVIER NIETO SÁNCHEZ
  3. Doña RAQUEL ESTÉVEZ ALONSO
  4. Don HUGO GIL PERAL
  5. Doña MARÍA DEL MAR BARRAGÁN DE LA CARIDAD
  6. Don ANDRÉS JOSÉ GONZÁLEZ DÍAZ
  7. Don IGNACIO GÓMEZ GÓMEZ

Suplentes

  1. Don ANTONIO MALVAR GONZÁLEZ
  2. Don MARCIANO BLÁZQUEZ GÓMEZ
  3. Don MARCOS GARCÍA ESCOBAR

Circunscripción electoral: Sotillo de la Adrada

AHORA DECIDE (AHORA DECIDE)

  1. Doña BLANCA MORUECO DIEGUEZ
  2. Don FRANCISCO ASENSIO HUERTA
  3. Don FRANCISCO GARCIA AYLLON
  4. Don ARMANDO LOPEZ PENALVA
  5. Doña MARIA DEL CARMEN RUIZ LARA
  6. Don JULIAN ECHETO SUAREZ
  7. Don LORENZO UCETA RODRIGUEZ
  8. Doña MIRIAN GARCIA RUIZ
  9. Don FRANCISCO JOSE AGUILAR ROLDAN
  10. Doña ANA ISABEL MORUECO DIEGUEZ
  11. Don JUAN CARRASCO FERNÁNDEZ

Suplentes

  1. Don SANTOS ROMERO MORA

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don PEDRO ARENAS MARTIN
  2. Doña MARIA ISABEL GARCIA SAUGAR
  3. Don JUAN MANUEL LOBO MENDEZ
  4. Don ROBERTO CAMPELO DE LA FUENTE
  5. Doña NOELIA SAUGAR RUIZ (Independiente)
  6. Doña LAURA ZAMORANO CUERVA
  7. Don JUAN CARLOS GUIRLES MARTIN
  8. Doña MARIA RODRIGUEZ GARCIA
  9. Don MELCHOR PEINADO GONZALEZ
  10. Doña MARIA TERESA RODRIGUEZ CUERVA
  11. Don LORENZO MARTIN GONZALEZ

Suplentes

  1. Don PEDRO SANCHEZ-MARISCAL MUÑOZ
  2. Don EUGENIO MARTIN GONZALEZ
  3. Doña MERCEDES CASTREJON GUERRA

IZQUIERDA UNIDA DE CASTILLA Y LEON (IUCyL)

  1. Don FRANCISCO SANCHEZ DE LA FUENTE
  2. Doña BEATRIZ ARAQUE GARCIA
  3. Don MARIANO GARCIA ARRANZ
  4. Don ROBERTO CASADO ARENAS
  5. Doña IDOIA GARCIA IZQUIERDO
  6. Don JOSE GUERRA GONZALEZ
  7. Doña MIRYAM GOMEZ GARCIA
  8. Don EMILIANO CASTRO RECAMAL
  9. Doña MARIA MAGDALENA GARCIA MARTIN
  10. Doña ELVIRA PLAZA CORTAZAR
  11. Don JAVIER LOPEZ CASILLAS

CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Don JAIME MANUEL ROSADO MARTÍN
  2. Doña MARÍA PILAR GARCÍA DE LA FUENTE
  3. Doña MARÍA BELÉN ROSADO DIAGO
  4. Don EUGENIO DOMÍNGUEZ LÓPEZ
  5. Don ANTONI OUZEAU HEREDIA
  6. Doña LAURA MARTÍN MARTÍN
  7. Don RICARDO GARCÍA MARTÍNEZ
  8. Doña MARÍA CORO RUIZ BENDITO
  9. Doña ESTELA POMBO GUTIÉRREZ
  10. Doña MARÍA DE DIOS PEREZ
  11. Don FERNANDO MORA DE LA CUERDA

Suplentes

  1. Don MIGUEL ANGEL OSMA GARCÍA
  2. Don IGNACIO NIETO PEÑA
  3. Don RAFAEL PAGAN PINTOS

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JUAN PABLO MARTÍN MARTÍN
  2. Doña MANUELA SERNA SAUGAR
  3. Doña MARÍA VICTORIA GONZÁLEZ BLAZQUEZ
  4. Don FRANCISCO MANUEL PÉREZ CARRASCO
  5. Don EUGENIO GUERRA BLÁZQUEZ
  6. Doña ERICA CARMONA DE LA CRUZ
  7. Doña CAROLINA MORENO MUÑOZ
  8. Don LORENZO FERNÁNDEZ MARTÍN
  9. Don JOSE LUIS CELADA IZQUIERDO
  10. Don JOSÉ MANUEL GÓMEZ CIRUJANO
  11. Doña MARÍA DEL CARMEN AGUADO MARTÍN

Suplentes

  1. Don FRANCISCO SOBRINO APARICIO
  2. Doña MARÍA LUISA BLÁZQUEZ MARTÍN

Circunscripción electoral: Villarejo del Valle

PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Don JOSÉ MARÍA VILLACASTÍN REY
  2. Doña MARINA VALLEJO BLÁZQUEZ
  3. Don LUIS ROSILLO CABEZAS
  4. Don CESAR JAVIER HERNÁNDEZ BARBA
  5. Don JOSE LUIS VALLEJO ROSILLO
  6. Don ANGEL VALLEJO BLÁZQUEZ
  7. Don MIGUEL ANGEL CABEZAS DEL ARCO

Suplentes

  1. Don DAVID VALLEJO ROSILLO
  2. Doña SUSANA MAIRE MARTÍN
  3. Don JESÚS BARBA NIDO

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Don SEBASTIAN SEGUNDO SEGOVIA CASARES
  2. Don JOSE MARIA TENAGUILLO MENDEZ
  3. Don VICENTE RUIZ DIAZ
  4. Doña MARIA FELIPA VENTUREIRA CARRASCO
  5. Don VICENTE JUNCO CARMONA
  6. Doña MARIA YOLANDA FLANDEZ VALLEJO
  7. Doña PURIFICACIÓN CANO VALLEJO

Suplentes

  1. Don JAIME CARRASCO VALLEJO
  2. Don RICARDO BERMEJO CABEZAS

Elecciones a las Cortes de Castilla y León 2015

Asimismo, también se han publicado las Candidaturas presentadas a las Elecciones a las Cortes de Castilla y León por la provincia de Ávila, convocadas por Decreto 1/2015, de 30 de marzo del Presidente de la Junta de Castilla y León, que son las siguientes:

Circunscripción electoral: Ávila

Candidatura núm.: 1. PARTIDO POPULAR (P.P.)

  1. Doña ALICIA GARCIA RODRIGUEZ
  2. Don JOSE MANUEL FERNANDEZ SANTIAGO
  3. Don VIDAL GALICIA JARAMILLO
  4. Doña Mª VICTORIA MORENO SAUGAR
  5. Don PEDRO JOSE PASCUAL MUÑOZ
  6. Doña Mª DEL SOL MONTALVO NIETO
  7. Don DAVID BELTRAN MARTIN

Suplentes

  1. Doña CARMEN CALLEJA SECO
  2. Don DIEGO DIEZ LOPEZ
  3. Don ANTONIO JIMENEZ HERRAEZ

Candidatura núm.: 2. FALANGE ESPAÑOLA DE LAS J.O.N.S. (FE de las JONS)

  1. Don JOSE MARIA JIMENEZ HERNANDEZ
  2. Don JOSE LUIS MORENO PARRONDO
  3. Don ANASTASIO RODRIGUEZ MARTIN
  4. Doña MARIA CRISTINA LORENZO PAU
  5. Doña MARIA OLIVIA OROZCO GAVIRIA
  6. Don MANUEL GARCIA JIMENEZ
  7. Doña JESUSA SANZ SANZ

Suplentes

  1. Don MARCOS JIMENEZ RIVERA
  2. Don FRANCISCO JAVIER SANZ MENDEZ
  3. Doña ALICIA NESTARES GAZOL

Candidatura núm.: 3. VOX (VOX)

  1. Don OSCAR ALLER LEON
  2. Don FRANCISCO ARENAL CANO
  3. Doña MARGARITA MERINO DEL MORAL (Independiente)
  4. Doña MARIA ALMARZA ELVIRA
  5. Don JAVIER SANCHEZ SAINZ-PARDO
  6. Doña MARIA JESUS SANCHEZ RELOVA (Independiente)
  7. Don ANGEL FERNANDEZ ARROYO

Suplentes

  1. Doña MARTA SAN SEGUNDO BLAZQUEZ (Independiente)
  2. Don FRANCISCO JAVIER ALMARZA ELVIRA (Independiente)
  3. Doña RAQUEL JIMENEZ COSTUMERO (Independiente)

Candidatura núm.: 4. UNIÓN PROGRESO Y DEMOCRACIA (UPyD)

  1. Doña ISABEL ROMERO AREVALO
  2. Don DAVID DEL DEDO MARTIN
  3. Doña MARIA PAZ CAPA SANZ
  4. Don RODRIGO GARCIA CABRERA
  5. Don JAVIER JIMENEZ BLAZQUEZ
  6. Don JOSE VAZQUEZ MONTERO
  7. Doña CARMEN MARIA RODRIGUEZ REBOLLO

Suplentes

  1. Doña ANA MARIA DOMINGUEZ PENELAS
  2. Don FERNANDO MANZANAS ARROYO
  3. Don JAVIER FABIAN GARRO

Candidatura núm.: 5. PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL (P.S.O.E.)

  1. Doña MERCEDES MARTIN JUAREZ
  2. Don JUAN CARLOS MONTERO MUÑOZ
  3. Doña MARIA VIRGINIA PARRA GARROSA
  4. Don FRANCISCO JIMENEZ RAMOS
  5. Doña SILVIA LLAMAS AROSTEGUI
  6. Don FRANCISCO LEON GOMEZ
  7. Doña ANA ISABEL ZURDO MANSO

Suplentes

  1. Don VICTOR MORUGIJ SINTSCHILLO
  2. Doña VISITACION PEREZ BLAZQUEZ
  3. Don FRANCISCO JAVIER HERNANDEZ MORENO

Candidatura núm.: 6. PODEMOS (PODEMOS)

  1. Doña ANA PACIOS BELLO
  2. Don FERNANDO JAVIER ROMAN FERNANDEZ
  3. Doña MANUELA VALADES FEITO
  4. Don OSCAR GREGORIO JIMENEZ RODRIGUEZ
  5. Doña LORENA MARTIN ALVAREZ
  6. Don DIEGO HERNANDEZ GIL
  7. Doña LAYLA SAN SEGUNDO GONZALEZ

Suplentes

  1. Don SANTIAGO ANTONIO IZQUIERDO BARRIO
  2. Doña JUSTA MARLEN ALVAREZ MERA
  3. Don VICTOR MANUEL GARCIA MUÑOZ

Candidatura núm.: 7. PARTIDO ANIMALISTA CONTRA EL MALTRATO ANIMAL (PACMA)

  1. Doña MARINA MARTINEZ RUIZ
  2. Don ALBERTO MI FERNANDEZ
  3. Doña PATRICIA MIGUEL MARTINEZ
  4. Don JOSE MARIA FERNANDO VICUÑA GUTIERREZ
  5. Doña SUSANA RAMIRO PEREZ
  6. Don LUIS GARCIA HERNANDEZ
  7. Doña MARIA CORBACHO CABALLERO

Suplentes

  1. Don VICENTE DE LA CALLE AVEZUELA
  2. Doña BELINDA MATE MATE
  3. Don FRANCISCO JAVIER ALONSO PALACIOS

Candidatura núm.: 8. IU-EQUO CONVERGENCIA POR CASTILLA LEON (I.U.)

  1. Don JOSE ALBERTO NOVOA NIETO
  2. Doña MONICA MARTINEZ RIVAS
  3. Don GREGORIO GARCIA GONZALEZ
  4. Doña Mª MONTSERRAT SANCHEZ JIMENEZ
  5. Don JUAN ANTONIO GOMEZ MUÑOZ
  6. Doña MARIA LOPEZ CASILLAS
  7. Don CARLOS EMILIO REVIEJO HERNANDEZ

Suplentes

  1. Doña CARMEN FERRREÑO COELLO
  2. Don CARLOS MARTIN FERNANDEZ
  3. Doña Mª YOLANDA GARCIA CENTENO

Candidatura núm.: 9. CIUDADANOS-PARTIDO DE LA CIUDADANIA (C’s)

  1. Doña MARIA BELEN ROSADO DIAGO
  2. Don MIGUEL LUIS JIMENEZ RODRIGUEZ
  3. Doña MARGARITA MARIA LOPEZ PEREZ
  4. Don PEDRO SIERRA GIL
  5. Doña BEATRIZ GALLEGO MARTIN
  6. Don PEDRO CABRERO GARCIA
  7. Doña ANA MARIA MARTIN FERNANDEZ

Suplentes

  1. Don MANUEL ALONSO JIMENEZ
  2. Doña YOLANDA SAN SEGUNDO DEL PESO
  3. Don JONATAN ROSILLO SALINAS
FUENTE: Boletín Oficial de la Provincia de Ávila

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>